Ульян Сергеенко Жан-Поль Готье Джон Гальяно Анна Кливленд Коко Роша модель Искусство Ульян Сергеенко Жан-Поль Готье Джон Гальяно Анна Кливленд Коко Роша

Бра, корсеты и софиты: Жан-Поль Готье в историях любимых муз

Сейчас читают: 769
elle.ru

Я работаю со многими брендами и не могу возвысить кого-то одного над другими. Ценно, когда у дизайнера есть свой стиль, когда его вещи пропитаны эмоциями из детства, личными переживаниями.

Поэтому мы очень близки с Жан-Полем и он называет меня своей музой. Готье не изменяет себе и по-настоящему одержим знаковыми вещами вроде конусообразного бра, корсетов — они проходят лейтмотивом через все его творчество.Мне нравится стиль 1940-х годов, я собираю вещи того времени.

Из наших современниц я бы назвала Ульяну Сергеенко и мою подругу Сюзанн фон Айхингер, она была музой и моделью Жан-Поля Готье, Кристиана Лакруа и Джона Гальяно.

Именно она познакомила нас с Готье, и к ее советам я всегда прислушиваюсь. У нее исключительный вкус.Когда меня забукировали на мой первый показ Gaultier, я сидела в лобби, ждала примерки — и это длилось целую вечность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA