Карл Фаберже Франция бренд Карл Фаберже Франция

Музей Фаберже: связь времен

Сейчас читают: 303
elle.ru

В течение почти 20 лет Карл Фаберже безвозмездно работал в Императорском Эрмитаже, реставрируя ювелирные изделия и попутно изучая древние техники.Предки Карла Фаберже бежали из Франции, опасаясь за свою жизнь, так как были протестантами — гугенотами.Знаменитую фирму Фаберже основал не сам Карл Фаберже, а его отец Густав, это произошло в 1842, когда будущий прославленный ювелир еще не родился.

В 1872 году Карл возглавил семейную фирму.В 1885 году Карл Фаберже был удостоен звания поставщика Высочайшего Двора, а через пять лет ему пожаловали звание оценщика Кабинета Его Императорского Величества.Каждую весну, закончив работу над своими важнейшими заказами, пасхальными подарками для Романовых, Карл на пару месяцев уезжал на Лазурный берег во Францию.Фаберже является самым известным ювелиром Российской империи, однако в нем не было ни капли русской крови.

Среди его предков — французы, немцы, шведы и итальянцы. Несмотря на это, Фаберже называл и считал себя русским ювелиром.Ювелир с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA