Сша Екатеринбург карантин родители друзья Нео WSJ Сша Екатеринбург

Мосгорсуд отказался освободить из-под ареста журналиста WSJ Эвана Гершковича

Сейчас читают: 670
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, NATALIA KOLESNIKOVA/AFP via Getty Images Мосгорсуд отклонил апелляцию на арест журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича, которого в конце марта задержали в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже.

31-летний Гершкович, которого содержат в Лефортово, останется там как минимум до 29 мая. Заседание в Мосгорсуде освещали несколько десятков журналистов российских и зарубежных СМИ.

В суд также приехала посол США Линн Трейси с коллегами из американского посольства – ее допустили в зал заседаний. На фотографиях, сделанных перед началом заседания, видно, как репортер улыбается снимающим его журналистам и общается со своими юристами.

Фактически это было первое появление американца перед камерами с момента задержания. На снимке, опубликованном РИА Новости, на запястьях Гершковича видны глубокие следы от наручников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA