Джордж Вашингтон А.Нео Сша Вашингтон Вашингтон инициатива знаменитости Нео Джордж Вашингтон А.Нео Сша Вашингтон Вашингтон

Монумент Вашингтона: секреты легендарного американского памятника

Сейчас читают: 771
fokus-vnimaniya.com

Среди великого множества памятников первому американского президенту Джорджу Вашингтону самым известным и узнаваемым является тот, что расположен в столице США.

Каждый год его осматривают порядка 800 тысяч туристов из разных стран. Но далеко не все знают о маленьких секретах этого 555-футового гиганта и связанных с ним историях, а экскурсоводы совсем не торопятся открывать тайны посетителям.

При возведении монумента был использован мрамор из разных каменоломен. Строительство монумента было начато в 1848 году по инициативе общества монументов Вашингтону и велось, в основном, за счёт частных пожертвований.

Однако уже через шесть лет стройка была заморожена по причине банкротства Общества. В таком виде незавершенный монумент простоял много лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA