Анастасия Коврижных правила огурцы выращивание Анастасия Коврижных

Как вырастить сладкие огурцы: 3 дачных секрета

Сейчас читают: 399
sadogorod.club

Любой огородник посчитает серьёзной неудачей сбор урожая горьких огурцов.Чтобы овощи не приобрели лишний вкус и выросли сладкими, нужно учитывать немало нюансов.Один из них - выбор правильного сорта.

В качестве примеров можно привести такие разновидности, как «Атос», «Бидретта», «Амелия», «Герман».Также важно, чтобы не было условий для выработки кукурбитацина.

Это вещество как раз и является причиной появления у огурцов горечи.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных перечислила три важных правила, которые нужно соблюдать для выращивания сладких плодов.Причиной формирования горьких огурцов может стать как недостаток, так и избыток солнечного света.Таким образом, затенённый участок не совсем подходит для огурцов.

То же самое можно сказать и о полностью открытом участке.А вот полутень - идеальное условие для формирования вкусных плодов.Избыточная влажность не способствует формированию сладких плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA