Анастасия Коврижных советы сад урожай Анастасия Коврижных

Как правильно выбрать подкормку для малины: опытные дачники раскрыли секреты

Сейчас читают: 583
sadogorod.club

Трудно однозначно назвать лучший комплекс удобрений для малины, так как в большинстве случаев ответы могут быть разными.Порой в почве истощается запас необходимых питательных веществ раньше, чем вы думали.Поэтому стоит знать о том, в чем нуждается кустарник в определенный момент.Как оказалось, существует прекрасная методика, которая позволит по внешнему виду листвы определить потребности малины в питательных веществах.Если вы заметили, что листва и даже стволы стали более темными, то стоит прекратить вносить составы на основе азота.

А вот если листья стали желтыми и маленькими, то этого вещества, напротив, не хватает.Если листья смотрятся так, словно они едва спаслись от пожара, то нужно вносить составы на основе калия.Недостаток фосфора характеризуется слабостью побегов, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый-агроном.Если же листья выглядят желтыми, но прожилки при этом окрашены в зеленый оттенок, то малина нуждается в железе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA