Анастасия Коврижных Весна урожай Лето Анастасия Коврижных

Как получить 4 урожая редиса за сезон: секрет ушлых огородников

Сейчас читают: 672
sadogorod.club

Редис можно назвать наиболее скороспелым овощем. А почему бы таким свойством не пользоваться сполна?Редис можно выращивать 4 раза за сезон, получая вкусные и сочные овощи.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных рассказала, как добиться такого результата.Большинство дачников высаживают редис только весной, ошибочно считая, что при высокой температуре его вырастить не получится.Редис относится к холодостойким культурам, поэтому можно начинать посадку в парники или теплицу, как только оттаяла почва.Еще один универсальный вариант – это подзимний посев.

Осенью редис следует высаживать на грядке, но весной обязательно этот участок нужно покрыть пленкой, пока почва не прогреется.Корнеплоды спокойно развиваются при средней температуре +14 градусов.

Овощ не боится кратковременных морозов до -4 градусов (речь идет о ночных заморозках весной). Если температура может упасть ниже, следует подумать о защите, при этом теплицы можно назвать универсальным решением.Уход должен включать в себя регулярные поливы и рыхление почвы.

Если этого не будет, получить хороший урожай вряд ли получится.Выращивая культуру весной, следует обращать внимание на влажность почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA