Россия Украина Киев Англия друзья привычки знаменитости Нео Россия Украина Киев Англия

“Мир становится черным”. Киев в ожидании масштабного нападения

Сейчас читают: 678
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, AFP Первое марта в столице Украины выдалось в этом году холодным: идущий с утра снег то и дело швыряет порывами ледяного ветра. Первый день весны – шестой день российского вторжения на Украину – киевляне встречают его тягостным ожиданием.

На украинскую столицу медленно надвигается бронированная колонна российских танков, растянувшаяся на 60 км с лишним. Колонну хорошо видно на спутниковых снимках.

Сами снимки цветные, но пейзаж на них выглядит абсолютно черно-белым: по белоснежной дороге медленно ползут черные танки. Фотографии доступны всем желающим, где бы вы ни находились, в режиме реального времени – и в этих условиях выражение "мир наблюдает" приобретает совершенно новый, ужасающий смысл.

Мир наблюдает, Запад поставляет Киеву оружие и боеприпасы, западные дипломаты выражают озабоченность и тревогу. Но остановить наступление могут только сами украинцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA