Россия Украина Киев Гаага манипуляция эксперт Нео Россия Украина Киев Гаага

Киев считает, что Россия искажает понятие “геноцид”. В Гааге заслушают аргументы сторон

Сейчас читают: 185
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, EPA 7 и 8 марта Международный суд ООН в Гааге проведет слушания по иску Украины в отношении России. Украинские власти обратились в суд 27 февраля, через три дня после вторжения России.

Киев считает, что Россия искажает понятие "геноцид" для оправдания агрессии, и настаивает на принятии обеспечительных мер в отношении России. Что это означает?

Би-би-си поговорила с экспертом по международному праву, который попросил об анонимности. Международный суд в Гааге рассматривает либо любой спор между теми государствами, которые признают его юрисдикцию суда по любым спорам, либо споры по конкретному договору, участниками которого являются спорящие стороны.

Россия признает только споры по конкретным договорам. В соответствии с конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, Россия признает юрисдикцию международного суда в Гааге по спорам о применении и толковании этой конвенции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA