Китай Офис Азия Китай

Минималистский офис в Ханчжоу

Сейчас читают: 180
elle.ru

Студия MMC Design спроектировала офис и выставочное пространство для текстильной компании Springair в Ханчжоу. Взяв за основу концепцию «Жизнь — это блестящее путешествие», команда постаралась создать место, где сотрудники могут не только сосредоточиться на работе, но и задуматься о жизни.Пространство площадью 310 кв.м наполнено аллюзиями на греческую мифологию.

Вход напоминает портал, переносящий посетителей в «виртуальный мир». Хромированный шар в коридоре отсылает к мифу о Сизифе, которому приходилось раз за разом закатывать огромный камень на вершину горы.В центре зала располагается похожая на пещеру структура, выполненная из геометрических блоков.

Высокие стены и яркое направленное освещение затмевают гостей, поминая аллегорию пещеры, описанную Платоном. Длинный стол и повторяющий его изгибы светильник вдохновлены нитями Ариадны, которая помогла Тесею найти выход из лабиринта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA