Лондон праздник Лондон

Международный день вегана: узнайте об истории и миссии праздника

Сейчас читают: 999
hochu.ua

Веганство — это особый образ жизни, когда люди не употребляют в пищу и не используют в жизни продукты животного происхождения, а только растительного.Читать такжеМеждународный день анимации: подборка лучших анимационных роликов (ВИДЕО)Важно понимать, что веганы не просто не едят мясо, но и яйца, молоко, мед, а также не носят и не покупают вещи, сделанные из меха или кожи животных или проходивших тестирование на них.

У всех веганов разные причины, по которым они пришли к этому образу жизни, но главный — нежелание быть причастными к убийству или жестокому отношению к животным.Слово «веган» придумал Дональд Утсон, сложив его из трех первых и двух последних букв английского слова "vegetarian" (вегетарианец, вегетарианский).

Именно этот термин подняло на свои знамена "Веганское сообщество", основанное Уотсоном в ноябре 1944 года в Лондоне.В Международный день вегана активисты движения устраивают по всему миру яркие акции, которые во многом даже шокируют людей.

Например, активисты запросто могут выступить с плакатом "Это остатки вашей шубы", держа в руках окровавленные тушки животных.Движение веганов протестует против употребления животных в пищу, изготовления из их меха и кожи различных изделий, против жестокого обращения с животными, как, например, в цирке или зоопарке.Сторонниками подобного образа жизни задолго до появления веганов были многие известные люди, которые жили в разные эпохи:Фото: pixabay.com, из открытых источников в Сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA