Япония Токио История праздник Япония Токио

Всемирный день доброты: история и миссия праздника

Сейчас читают: 381
hochu.ua

Что такое доброта? Наверное, каждый хотя бы раз задавался этим вопросом. На самом деле, понятие о доброте у каждого свое. Кто-то считает, что это помощь людям, кто-то скажет отзывчивость, а кто-то — умение быть благодарным.

Тем менее, доброта — это то, без чего сложно представить нашу жизнь. Когда же был основан Всемирный день доброты и почему он так прославился во всем мире?

Узнайте на HOCHU.ua.Если открыть браузер и загуглить, что такое доброта, то, скорее всего, вы найдете такое изречение: Доброта — это душевное качество человека, которое выражается в нежном, заботливом отношении к другим людям, в стремлении сделать что-то хорошее, помочь им.

На самом деле, в том, как мы относимся к другим людям, как сильно хотим им бескорыстно помочь и заключается человеческая доброта.Ежегодно 13 ноября во всех странах мира проходит  Отмечать этот праздник впервые предложили участники волонтерского движения "За доброту", который возник в Японии в далеком 1997 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA