Леонид Кравчук Украина Киев праздник поздравления Нео Леонид Кравчук Украина Киев

День работников сельского хозяйства Украины: дата праздника и поздравления

Сейчас читают: 571
hochu.ua

Сегодня сельское хозяйство — одна из ведущих отраслей украинской экономики. Исходя из статистики, наша страна стала одной из лучших зерновых государств и занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы.

Так, по данным, на конец апреля 2020 года, Украина уже экспортировала около 50 млн. тонн зерновых, зернобобовых и муки.К сожалению, многие люди не придают должного значения сельскому хозяйству.

Но именно эта отрасль является одной из древних и важных сфер на территории Украины. Сельское хозяйство составляет больше 50% экономики нашей страны.Ежегодно  отмечается .

Третье воскресенье ноября — это профессиональный праздник всех работников сельского хозяйства, предприятий по переработке и хранению сельскохозяйственного сырья, пищепрома, заготовительных и обслуживающих фабрик и организаций агропрома Украины.Праздник получил статус официального еще в далеком 1993 году в Киеве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA