Греция Лондон Османская Империя жизнь жертва Нео Греция Лондон Османская Империя

Шесть самых кровопролитных сражений в истории (6 фото)

Сейчас читают: 601
chert-poberi.ru

Битва при Лепанто стала крупнейшим морским сражением XVI века, в котором участвовало больше 500 галер. Изображение из архива Национального морского музея Гринвич (Лондон 7 октября 1571 года произошла самая кровопролитная битва в истории морских сражений – бой при Лепанто между испано-венецианским флотом и флотом Османской империи.

Рассказываем о нем и о других кровопролитных битвах в истории. 1 Самая кровопролитная морская битва У мыса Скрофа в Патрасском заливе возле греческого полуострова Пелопоннес в 1571 году столкнулись две враждующие силы: Османская империя и Священная лига — союз католических государств, существовавший в 1571-1573 годах.

Примечательно, что Священная лига была создана специально с целью борьбы против османской экспансии. Коалиции принадлежал самый многочисленный европейский флот, который состоял преимущественно из венецианских и испанских галер.

В общей сложности флот насчитывал около 300 судов. Утром 7 октября враги неожиданно встретились в 60 км от греческого города Лепанто (нынешнее название Навпакт).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA