Экономика праздник открытка

Международный день бухгалтера 2022: дата и история праздника, как поздравить повелителей цифр

Сейчас читают: 642
hochu.ua

HOCHU.ua расскажет об истории Международного дня бухгалтерии и как оригинально поздравить причастных с профессиональным праздником.О необходимости создать международный профессиональный праздник бухгалтера говорилось задолго до основания даты.

И дата 10 ноября для празднования была выбрана не случайно, ведь в этот день в 1494 году в Венеции была опубликована книга "Все об арифметике, геометрии и пропорциях", автором которой был Луки Пачиоли.

Автор попытался подытожить знания о математике того времени. Одна из глав этой книги называлась "О счетах и других записях", Пачиоли описал использование журналов-ордеров и регистров бухгалтерского учета, также он сделал прогноз относительно того, что служащий не сможет спокойно лечь спать до тех пор, пока дебет не сойдется с кредитом.

Также в книге было дано много других терминов, примеров, одним словом, книга содержала специальные знания, требуемые для полноценной работы бухгалтера.Читать такжеДень украинской письменности и языка 2022: история даты, какие будут проходить мероприятияПоздравляем вас сегодня С Днем бухгалтера, ура!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA