Китай Украина праздник шопинг скидки даты Китай Украина

Всемирный день шопинга 2022: история даты и интересные факты

Сейчас читают: 349
hochu.ua

Об истории этого праздника и интересных фактах о шопинге расскажет HOCHU.ua, а вы почитайте и отправляйтесь за покупками. Главное, не опустошите свою кредитную карту, увлекшись шопингом.Днем рождения этого праздника считается 11 ноября 2009 года, когда китайская компания Alibaba Group решила устроить большую распродажу в противовес американской "Черной пятнице".

Фестиваль скидок устроили в честь одиноких студентов, которые не имели пары, и название дали ему соответствующее — День холостяка.

К тому же, на Востоке обожают красивые сочетания цифр, поэтому датой Всемирного дня шопинга стало 11.11.В первый День шопинга в акциях и распродажах приняли участие всего 25 компаний, а уже в 2013 в этот день было сделано 156 миллионов покупок.В 2022 году Всемирный день шопинга проводится уже не только в Китае, но и во всем мире.

Многие бренды, интернет-магазины и компании предлагают своим клиентам огромные скидки и возможность сделать выгодную покупку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA