кулинария праздник

Международный день повара: история и миссия праздника

Сейчас читают: 478
hochu.ua

Ежегодно 20 октября в мире отмечают Международный день повара. Редакция HOCHU.ua рассказывает, что это за праздник, в чем его миссия и как его отмечают.

Подробнее — в нашем материале.Международный день повара — профессиональный праздник шеф-поваров со всего мира, который каждый год отмечают 20 октября в честь мастеров кулинарии, которые защищают ценность еды и передают то же самое послание будущим поколениям.Основано Международный день повара относительно недавно — в 2004 году — по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ (World Association of Chefs Societies).

Идея создать праздник пришла президенту ассоциации — Биллу Галлахеру.Со временем празднование обрело масштабный характер и сейчас Международный день повара отмечают в 70 странах мира.Международный день повара — это не только возможность устроить праздник желудка и поздравить знакомых кулинаров.

Событие несет глобальный характер и его основная миссия — повысить осведомленность о кулинарной профессии и мире еды.В честь Международного дня повара проводятся различные кулинарные конкурсы, мастер-классы и акции,  в которых принимают участие талантливые и знаменитые повара.Интересно, что каждый год Всемирная ассоциация кулинарных сообществ выбирает новую тему для праздника, чтобы привить к нему и сфере кулинарии интерес общества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA