Украина Харьков праздник Искусство рисование Украина Харьков

День рождения Национального союза художников Украины: история праздника и интересные факты

Сейчас читают: 183
hochu.ua

23 октября в Украине отмечают день рождения Национального союза художников Украины. По этому случаю редакция HOCHU.ua делится историей праздника и рассказывает интересные факты о легендарных художниках. — всеукраинская творческая государственная организация, которая объединяет профессионалов этой сферы.В 19 веке в творческих слоях украинской элиты начали возникать общины и объединения художников, которые и положили начало созданию единой творческой организации.

В 1933 году в Харькове утвердили создание Союза советских художников Украины, а уже в 1998 году этот праздник обрел национальный характер и получил новое имя — Национальный союз художников Украины.День рождения Национального союза художников Украины ежегодно празднуют 25 октября.Читать также"Красота — это тоже ответ": украинские художники рассказали, почему влюбились в искусствоОсновной миссией Национального союза художников Украины является возрождение и развитие украинского искусства, а также обеспечение свободы творчества для художников.

Еще одно важное направление —  формирование художественной среды, в которой профессионалы могли бы расти и развиваться благодаря конференциям, выставкам и симпозиумам.Также Национальный союз художников Украины работает над развитием материальной базы: художественных организаций, домов творчества, выставочных площадок, мастерских и издательств.В день рождения Национального союза художников Украины принято говорить об искусстве и всячески его познавать, навещая различные выставки и изучая жизненный путь профессионалов этой сферы.Проходят 25 октября и тематические выставки.

Например, в выставочных залах Национального союза художников Украины ежегодно устраивают ивенты, приуроченные ко Дню художника.Читать также"Моя работа — это

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA