Ирландия Россия Германия Австралия Мексика Финляндия Швеция Латвия Литва Калининград Норвегия Владивосток Эстония Архангельск Петрозаводск Белгород Ирландия Россия Германия Австралия Мексика Финляндия Швеция Латвия Литва Калининград Норвегия Владивосток Эстония Архангельск Петрозаводск Белгород

Международный день акварели. Где осенью праздник? В Петрозаводске!

Сейчас читают: 122
lifehelper.one

в т. ч. и из России. Так вот, после того как Рохо создал первое акварельное общество, с его легкой руки, вдохновляющего примера, а иногда и моральной поддержки, они стали возникать по всему миру.К 1991 году их было уже более двух десятков.

И вот они, по инициативе Общества акварелистов Мексики и его экс-президента Альфредо Гуати Рохо, установили, что отныне и вовеки веков 23 ноября — Международный день акварели.Поэтому вот уже почти четверть века, как все акварелисты и просто любители этого оригинального вида искусства празднуют этот день именно осенью — 23 ноября.Хотя празднование традиционно начинается значительно раньше этого дня.

Вот, например, у нас в Петрозаводске. VII международная выставка акварельной живописи «Аквабиеннале-2016» начала свою работу уже с 28 октября.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA