Владимир Путин Анастасия Ивлеева Ольга Бузова Оксана Самойлова Марк Цукерберг Ида Галич Лолита Милявская Ксения Собчак Алексей Узенюк Тина Канделаки Тин Канделаки Россия НОВОСТИ настя ивлеева хроника Владимир Путин Анастасия Ивлеева Ольга Бузова Оксана Самойлова Марк Цукерберг Ида Галич Лолита Милявская Ксения Собчак Алексей Узенюк Тина Канделаки Тин Канделаки Россия

"Есть там директ?": как российские звезды и блогеры осваивают Telegram и "ВКонтакте" после блокировки Instagram

Сейчас читают: 613
spletnik.ru

Оксана Самойлова В ночь на 14 марта Роскомнадзор заблокировал Instagram на территории России. Особо остро на блокировку отреагировали знаменитости и популярные блогеры, которые зарабатывали на инстаграме.

Как они перебирались в Telegram и "ВКонтакте", рассказываем в нашем материале. Ограничения Роскомнадзор ввел после того как в медиакомпании Марка Цукерберга Meta (туда входит и Instagram) было принято решение не блокировать в ряде стран сообщения с угрозами и оскорблениями в адрес россиян, российских военных и лично президента страны Владимира Путина.

Так как о блокировке было объявлено заранее, чтобы пользователи могли сохранить фото и видео и проинформировать подписчиков о переходе в другие соцсети, то выходные в русскоязычном сегменте были посвящены проводам инстаграма.

Многие, в том числе и Ольга Бузова, прощались со своими подписчиками со слезами на глазах, Лолита Милявская кидала монетку, чтобы вернуться, ну а кто-то напоследок опубликовал ностальгические посты, вспомнив, как начинали собирать свои первые лайки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA