Владимир Путин Олег Тиньков Владимир Лисин Любовь Соболь Олег Дерипаска Россия Украина миллиардеры Нео Конфликт на Украине Владимир Путин Олег Тиньков Владимир Лисин Любовь Соболь Олег Дерипаска Россия Украина

Олег Дерипаска жестко ответил Любови Соболь, обвинившей его в поддержке Владимира Путина

Сейчас читают: 518
spletnik.ru

Олег Дерипаска Миллиардер и основатель компании "Русал" Олег Дерипаска в своем телеграм-канале опубликовал ответ оппозиционному политику, юристу Любови Соболь из Фонда борьбы с коррупцией (ФБК признан экстремистской организацией и запрещен в РФ), которая накануне записала видеообращение к нему и обвинила его в многолетней поддержке Владимира Путина.

В ролике, опубликованном на YouTube, Соболь перечисляет российских олигархов, высказавшихся за последнее время против военной спецоперации России на Украине, включая Олега Тинькова и Владимира Лисина. "Самая поразительная трансформация", по словам Соболь, произошла с Олегом Дерипаской, который ранее открыто поддерживал Путина: "не забывал с завидным постоянством хвалить президента в своих публичных выступлениях и, разумеется, ругать оппозицию".

Теперь же, по мнению Соболь, Дерипаска уже не так лоялен к власти — об этом якобы свидетельствуют и его рассуждения о будущем России.

Например, недавно он предрек стране жесточайший финансовый кризис, в три раза более тяжелый, чем в 1998-м. Сегодня же риторика короля алюминия изменилась настолько, что его телеграм-канал легко можно спутать с личным блогом оппозиционно настроенного журналиста...

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA