штат Калифорния красота Интересно Нео штат Калифорния

Курортная резиденция в Калифорнии

Сейчас читают: 433
porosenka.net

Работа над проектом началась с изучения особенностей местных климатических условий и разработки устойчивости здания. Большое значение для архитекторов также имело сохранение уникальной природы и сведение к минимуму воздействия на лесной участок с сахарными соснами Pinus lambertiana, которые здесь растут вперемешку с белой и красной елью.

Благодаря бережному отношению к окружающему ландшафту, было сохранено 115 деревьев высотой от 18 до 27,4 метров, которые образовали защитный зеленый экран вокруг резиденции.Двухэтажный "Лесной дом" площадью 418 квадратных метров построен из бетона, стали и отражающего стекла и имеет прямоугольный план, что сводит к минимуму воздействие конструкции на участок и максимально увеличивает ее связь с окружающей природой.

Простая архитектура здания и его лаконичный дизайн со строгими линиями и отсутствием декора позволяют строению буквально раствориться среди буйной зелени леса.

Большие открытые проемы и панорамные окна усиливают эффект слияния жилья с внешней средой и минимизируют акцент на здании, концентрируя, при этом, внимание на красоте окружающего ландшафта.Использование природных материалов и натуральная цветовая палитра также способствовали погружению объекта в роскошный лесной ландшафт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA