Китай Россия Сша Китай Россия Сша

Кумкват: полезные свойства и необычный рецепт

Сейчас читают: 529
marieclaire.ru

Кумкват, он же фортунелла и кинкан, является разновидностью цитрусовых. Впервые плоды кумквата были обнаружены в Китае в XII веке, однако уже в 1846 году Роберт Фортьюн завез это экзотическое растение в Европу, и с тех пор продукт пользуется полярностью во всем мире — сегодня он выращивается во многих регионах юго-восточной Азии, Европе, на Ближнем Востоке, в США и даже на черноморском побережье России, а спектр его применения практически безграничен.Популярность кумквата обусловлена его уникальными полезными свойствами и ярким вкусом, не похожим ни на что другое.

Шеф-повара любят его за оригинальное звучание — кисло-сладкие ноты плодов кумквата идеально дополняются пряным послевкусием, которое дает кожура, что позволяет использовать их в целом ряде блюд, начиная от соусов к десертам и вторым блюдам из мяса и рыбы и заканчивая выпечкой, муссами и цукатами.Кроме того, самый маленький представитель семейства цитрусовых (его размер не превыше пяти см) богат витаминами C и P, а также

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA