Арт Россия Исландия республика Саха республика Бурятия красота социальные сети Искусство Арт Россия Исландия республика Саха республика Бурятия

Инстаграм отметил аккаунт Насти Пилепчук — русской художницы, которая делает необычные маски

Сейчас читают: 593
elle.ru

Каждый день официальный аккаунт инстаграма (373 миллиона подписчиков) выкладывает самые яркие и необычные профили своих пользователей.

Одним из них стал аккаунт художницы из России, которая делает арт-маски, @nastia_pilepchuk.Настя Пилепчук — основательница эротического журнала Areola Magazine, которая снимает, рисует, занимается музыкой, модой и дизайном.

Свои необычные маски она начала делать задолго до пандемии, семь лет назад. Тогда девушка была диджеем и придумывала костюмы для выступлений, а маски стали частью ее сценического образа.Настя родилась в Якутии, детство провела в Бурятии.

Возможно, отсюда и появились маски — на родине девушки верят в существование духов и во время общения с ними принято закрывать лицо маской, чтобы защититься от злых сил.Любимая звезда Насти — Бьорк, однако вдохновляет художницу не только музыка. «Одна из моих масок похожа на капли водопада, вторая выглядит как ледник, который я видела в Исландии, третья изображает настроение, которое у меня было в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA