принц Гарри Генрих VIII (Viii) Екатерина Арагонская Англия Кино фильмы Великобритания принц Гарри Генрих VIII (Viii) Екатерина Арагонская Англия

Королевы, войны и интриги: 10 хороших фильмов о британской истории

Сейчас читают: 855
elle.ru

Пока весь мир смотрит новый сезон сериала «Корона», ELLE вспомнил десять фильмов, способных пробудить интерес к истории Великобритании даже у тех, кто далек от королевских сплетен и интриг.«Человек на все времена» — самый известный фильм трехкратного обладателя «Оскара» Фреда Циннемана.

Фильм рассказывает об английском философе и писателе-гуманисте Томасе Море, в XVI веке занимавшем должность лорда-канцлера государства.

Мор знаменит своей книгой «Утопия» и тем, что отказался одобрить развод Генриха VIII Тюдора с его первой женой Екатериной Арагонской.

Генрих не растерялся: король обвинил Мора в измене и казнил, а потом все-таки развелся и проделывал этот трюк со сменой жен еще несколько раз, что помнят как самую яркую особенность его жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA