королева Елизавета II (Ii) Лондон развод карантин жизнь подарки Коронавирус королева Елизавета II (Ii) Лондон

Корги королевы: как эта порода стала символом британской монархии

Сейчас читают: 1000
vogue.ru

королева Елизавета II села на заднее сиденье своего «Бентли» и покинула Букингемский дворец. Каждую весну она проводит в Виндзорском замке, но на этот раз из-за пандемии коронавируса ей пришлось отправиться туда чуть раньше обычного, а еще она не знает, сколько продлится ее карантин.

Папарацци удалось запечатлеть момент отъезда, и эти кадры вызвали улыбку у многих: на коленях королевы можно заметить ее любимицу — дорги (помесь таксы и вельш-корги) по кличке Кэнди.

Дорги и корги всегда были неизменными компаньонами Елизаветы, а со временем стали настоящим символом британской монархии: собак можно увидеть в проморолике к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне, они позировали с королевой на обложке Vanity Fair, и даже на недавнем фото в инстаграме можно заметить бронзовые фигурки корги на столе Елизаветы.

Но вернемся к истокам. С самого детства маленькая принцесса была окружена собаками. «У детей королевской семьи есть собственные псы, за которыми они сами ухаживают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA