королева Елизавета II (Ii) принц Чарльз Елизавета Королева Elizabeth Ii II (Ii) НОВОСТИ Монархии Queen Elizabeth II королева Елизавета II (Ii) принц Чарльз Елизавета Королева Elizabeth Ii II (Ii)

Королева Елизавета II передаст часть своих обязанностей принцу Чарльзу

Сейчас читают: 707
spletnik.ru

Королева Елизавета II Королева Елизавета II, которая в этом году отметила платиновый юбилей на троне, передала часть своих обязанностей принцу Чарльзу.

Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источник в Букингемском дворце. Публикуемый Букингемским дворцом перечень официальных обязанностей 96-летней королевы, который ранее включал в себя 13 пунктов, изменился впервые за десять лет.

Так, королеву освободили от участия в церемонии открытия парламента и зарубежных визитов. Уточняется, что королева Елизавета II теперь будет выполнять "ряд дипломатических и парламентских обязанностей", "принимать зарубежных гостей", а также поддерживать "единство и национальную идентичность".

Источник издания отметил, что в список обязанностей королевы внесены лишь "небольшие изменения". Ранее в этом году королева не присутствовала на церемонии официального открытия сессии парламента, которую пропускала всего дважды за время пребывания на троне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA