король Генрих VIII (Viii) Франция Англия Шотландия жизнь брак Нео король Генрих VIII (Viii) Франция Англия Шотландия

15+ фактов о Елизавете I и Марии Стюарт — двух сестрах-королевах, которые боролись за престол, хотя так ни разу и не встретились лично

Сейчас читают: 808
chert-poberi.ru

История противостояния двух королев — Елизаветы I и Марии Стюарт — не дает покоя киношникам. То и дело на экраны выходят костюмированные драмы, в которых режиссеры пытаются рассказать зрителям, что же произошло между сестрами почти 500 лет назад.

Мы в chert-poberi попытались разобраться, как складывались отношения Марии Стюарт и Елизаветы I и почему эта история закончилась так печально.

Кто такая Мария Стюарт и почему она претендовала на трон © Mary Queen of Scots / Working Title Films and co-producers, © François Clouet / Mary, Queen of Scots / The Royal Collection / Wikimedia Commons Мария Стюарт — королева Шотландии.

Мария Стюарт и Елизавета I — двоюродные сестры. Мария — единственный законный выживший ребенок Якова V, короля Шотландии. Бабушка Марии приходилась родной сестрой королю Англии Генриху VIII.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA