принц Альберт королева Виктория Англия Шотландия принц Альберт королева Виктория Англия Шотландия

Король Чарльз: что достанется принцу, когда он взойдет на престол (помимо денег и дворцов)

Сейчас читают: 992
marieclaire.ru

Нынешний наследник британской короны пребывает в статусе принца Уэльского дольше всех в истории. Тем не менее, однажды Чарльз все-таки станет королем, и тогда его положение изменится.

Сейчас принцу Уэльскому принадлежит целый ряд почетных титулов, а также поместье Корнуолл, доходы от которого составляют основной бюджет наследника.Перейдя в роль суверена Чарльз не только возьмет на себя административные и церемониальные обязательства, которые сейчас исполняет Елизавета, но и унаследует впечатляющий ряд собственности по всему Соединенному Королевству.

Ему перейдут поместье Сандрингем в графстве Норфолк, где члены БКС традиционно проводят рождественские каникулы, замок Балморал в Шотландии, где Виндзоры проводили летние месяцы со времен королевы Виктории и принца Альберта, и другую недвижимость, которой традиционно распоряжается правящий монарх.Любопытная особенность заключается в том, что помимо дворцов и замков Чарльзу перейдет целый ряд животных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA