почва растения удобрение

Какую опасность таят сидераты: вы точно об этом не знали

Сейчас читают: 653
sadogorod.club

Почвопокровные растения – сидераты – нужны для восстановления силы уставшей почвы.Растения высаживают в междурядьях или на освободившемся месте после уборки урожая.Сидераты еще называют промежуточными растениями, учитывая тот факт, что их посев происходит перед посадкой основной культуры.

Прежде чем прибегнуть к помощи сидератов, дачнику нужно ознакомиться с правилами их посадки и сбора.Прежде всего нужно знать, что корневая система почвопокровных принимает участие в рыхлении почвы.Растения питают почву минеральными веществами, защищают ее верхний плодородный слой от пересыхания.Сидераты снижают кислотность грунта и вытесняют с участка сорняки, с их помощью борются с опасными грибковыми инфекциями.Максимальная польза от сидератов будет, если их убирать до начала цветения.

Иначе можно столкнуться с проблемой, когда семена распространятся по всему участку или растения полностью его заполонят.Кроме этого, у зрелых растений жесткие стебли, которые слишком медленно разлагаются в земле.Не каждый огородник знает о том, что основные культуры не стоит сеять после сидератов.По мере роста растения начинают поглощать из почвы углекислый газ и минеральные вещества, поэтому о большом урожае можно забыть.

Также, они могут оказаться распространителями паразитов: блошки, проволочника, нематоды.Сидераты не сажают слишком густо, иначе переизбытка азота не избежать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA