люди мифы Нео

Фен или полотенце: трихолог Храмович объяснила, какой способ сушки волос самый опасный

Сейчас читают: 329
milayaya.ru

Вне зависимости от того, есть ли у вас фен, какое полотенце висит в ванной, какое время года на дворе и как часто вы моете голову, ваши волосы нуждаются в регулярном уходе.Жаркие дни остались позади, однако проще жить людям с жирной кожей головы не стало: в шапках волосы пачкаются тоже достаточно быстро.

При этом в холодное время года особенно важно как следует просушивать шевелюру — а не то и волосам можно навредить, и простудиться.Но как сушить волосы лучше — феном или естественным путем?

Полезны ли для вашей прически новомодные шелковые полотенца? Есть ли еще какие-нибудь особенности ухода за волосами зимой? Разбираемся вместе с экспертом.МедицинаТрихолог, косметолог СМ-клиники в Санкт-ПетербургеЧем вредит полотенцеКак отмечает трихолог Храмович, вопрос способа сушки волос не так прост, как кажется:— Естественную сушку традиционно считают более полезной для волос, но есть и противоположная точка зрения.

Противники естественной сушки утверждают, что в мокром состоянии основная часть волоса увеличивается в объеме. В результате кутикула — внешний защитный слой волоса — начинает растягиваться и деформируется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA