люди жизнь Нео

Травмы, путешествия и еще 7 причин, повышающих риск образования опасных тромбов

Сейчас читают: 685
milayaya.ru

А вместе с ними и риск инфаркта, инсульта и тромбоэмболии. Если у вас есть эти факторы риска, стоит подумать, как на них можно повлиять.

Например, по словам специалистов, снизить риск тромбообразования неплохо помогает диета.У тромбоза, как и у многих других заболеваний, есть свои факторы риска.

Из-за них растет вероятность, что в организме образуется опасный тромб, который потом может привести к сосудистой катастрофе.Врач-диетолог больницы Бененден в Кенте Нона Озерянская назвала изданию Daily Express девять таких факторов, на которые надо обратить особое внимание:пожилой возраст,избыточный вес или ожирение с центральным распределением жира (вызывает слабо выраженное воспаление),тромбоз в семейном анамнезе,хронические заболевания: сахарный диабет, болезни сердца и сосудов,недавно перенесенный рак или его рецидив,беременность и период сразу после родов,прием лекарств на основе гормона эстрогена — гормональных противозачаточных таблеток, заместительная гормональная терапия во время менопаузы,перенесенная травма или недавняя хирургическая операция,неподвижность в течение длительного периода времени — например, при необходимости соблюдать постельный режим в больнице, во время длительных авиаперелетов или путешествий в автомобиле, поезде.Названы признаки, что в вашем организме уже образовался смертельный тромб Как снизить рискПо словам диетолога Озерянской, сделать это можно с помощью здорового образа жизни и сбалансированной диеты.Для начала следует как можно реже употреблять продукты с высоким содержанием сахара, насыщенных жиров, трансжиров — это, например, сладкие напитки, пирожные, маргарин, жареные и особенно во фритюре продукты, гидрогенизированные масла, а также полуфабрикаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA