Нью-Йорк Нью-Йорк Washington Washington соя Нью-Йорк Нью-Йорк Washington Washington

Что будет, если часто сидеть на унитазе с телефоном? Опасная привычка

Сейчас читают: 486
sadogorod.club

Если, отправляясь в туалет, вы постоянно берете с собой смартфон, то вы совсем не одиноки.Согласно результатам недавнего опроса, точно так же поступают 65% жителей развитых стран мира.

Однако привычка подолгу сидеть на унитазе, читая новости, пролистывая соцсети или играя в видеоигры, чревата неприятными последствиями для здоровья.Предаваться приятному времяпровождению наедине с телефоном не стоит более десяти минут подряд, предупреждает в комментарии для газеты The Washington Post гастроэнтеролог Рошини Радж из Медицинского центра Лэнгон при Нью-Йоркском университете.

И вот почему.Разовьется геморройВо-первых, поскольку в положении сидя на унитазе ваша аноректальная область (задний проход и прямая кишка) свешивается вниз, поддержка со стороны мышц тазового дна снижается.

При этом под действием гравитации нарастает давление крови в венах нижнего отдела прямой кишки, что грозит геморроем.Чтобы этот патологический процесс развивался, совсем не обязательно напрягаться, достаточно просто долго сидеть на унитазе со смартфоном в руках.Организм разучится слышать себяВо-вторых, есть риск, что ваше тело перестанет реагировать на сигналы со стороны собственной пищеварительной системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA