польза Еда сливочное масло продукты питания 28 Января 2024

Какое сливочное масло полезнее есть: с 82,5% или 72,5% жирности - единицы знают

Сейчас читают: 601
belnovosti.by

В сливочном масле содержатся многочисленные полезные соединения и нужные человеческому организму микроэлементы. Поэтому умеренное употребление продукта не нанесёт никакого вреда здоровью. Скорее, наоборот: улучшится работа желудка, кишечника и других органов.Автор: Курчев АнтонРубрика: Полезные советыОпубликовано: 28.01.2024 19:32 Проверено редакцией Кроме того, включение сливочного масла в состав первого после пробуждения приёма пищи гарантирует получение заряда энергии.

Вот только какой продукт лучше выбрать - с жирностью в 72,5 процента или в 82,5 процента? Какая из двух разновидностей масел полезнее Одни люди предпочитают масло с 72,5 % жирности, так как рассуждают следующим образом: «В продукте содержится меньше жира, а это значит, что он более лёгкий и полезный».

Другие гурманы стараются покупать только масло с 82,5 %, объясняя свой выбор так: «Продукт с меньшим показателем жирности трудно назвать настоящим».

В чём-то ошибаются и те и другие. Ведь обе разновидности продукта вполне могут быть качественными, вкусными и полезными. И всё же выбор желательно остановить на масле с жирностью в 82,5 процента.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA