Игорь Зур курица полезные вещества советы хозяйкам Игорь Зур

Какое значение имеет цвет яичных желтков: диетологи назвали причину, которую нужно знать

Сейчас читают: 199
lifehelper.one

Разбивая куриное яйцо, многие замечают, что цвет белка может отличаться. А кто-то задумывался о том, какая может быть причина у этого? Диетологи объяснили, почему цвет может отличаться и какое у него значение. Разнообразие питательных веществ Важно понимать, цвет желтка зависит от рациона курицы и содержания в нем питательных веществ, таких как каротиноиды, которые придают желтку оттенок от светло-желтого до оранжевого.Качество питания куриц Диетологи отмечают, что куры, потребляющие более разнообразную и питательную диету, производят яйца с насыщенным цветом желтка.Соответственно цвет желтка может служить показателем качества питания кур.

Содержание более полезных веществ Недавние исследования показывают, что если желток оранжевый, то он содержит больше бета-каротина и других антиоксидантов.А это положительно влияет на здоровье кожи и глаз.

Повышение содержания Омега-3 Куры, которым добавляют добавки Омега-3, также могут производить яйца с более насыщенным цветом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA