Сша штат Северная Каролина Мексика Нео Сша штат Северная Каролина Мексика

Как в Мексике военная элита стала проблемой

Сейчас читают: 671
chert-poberi.ru

В конце 1990-х годов власти Мексики придумали собрать из всей армии 500 лучших солдат, после чего отправить их в США пройти специальную подготовку на базе Форт-Брэгг (7th Special Forces Group) в Северной Каролине.

Эти вояки должны были стать элитой из элиты, самыми обученными и подготовленными в мексиканской армии. Они проходили много интересных предметов, например, тактику борьбы с партизанами в джунглях, причем обучали их специалисты из ЦРУ.

Закончилось всё как-то не очень. После возвращения на родину в Мексику «элита» начала массово дезертировать, несколько десятков элитных спецназовцев сформировали костяк боевиков зарождавшегося картеля Los Zetas, который к началу нулевых начал подминать под себя остальные картели.

Эти бандиты оборзели настолько, что запросто могли позволить себе завязать бой с правительственной морской пехотой и выйти победителями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA