Мексика цветы растение Мексика

Нужно ли выкапывать георгины на зиму: некоторые садоводы до сих пор допускают эту ошибку

Сейчас читают: 584
sadogorod.club

Мало кто знает, то родиной георгинов является Мексика с ее тропическим климатом.Ввиду происхождения культуры у цветоводов должен сам собой отпасть вопрос, стоит ли выкапывать подземную часть растения на зиму.Вместе с тем существует огромный риск извлечь из почвы невызревшие, а значит, не готовые к зимовке клубни.

Именно поэтому не помешает узнать, когда именно стоит приступать к выкапыванию георгинов.Узнать, что наступило подходящее время, вам помогут 2 фактора: а именно погода и состояние растения.Оптимальный вариант – октябрь месяц, тогда, когда на землю опустятся первые заморозки.

В это время стебель, листья и цветки георгинов прихватит мороз, а корневище вызреет и подготовится к состоянию покоя.Чтобы заготовить георгины на зиму, вначале предстоит обрезать стебли культуры, оставив над поверхностью почвы пеньки высотой в 10 см.После такой подготовки куст следует обкопать и аккуратно извлечь из земли – дергать и тянуть нельзя, иначе клубни могут сломаться или оборваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA