Владимир Зеленский Ярослав Железняк Украина Херсон Война НОВОСТИ Владимир Зеленский Ярослав Железняк Украина Херсон

В Украине продлили военное положение и общую мобилизацию: подробности

Сейчас читают: 381
hochu.ua

16 ноября ВРУ продлила срок действия военного положения и общей мобилизации в Украине. Подробнее о том, как долго будет длиться режим военного положения — в нашем материале.Власти Украины приняли решение продлить военное положение и общую мобилизацию.

16 сентября на заседании Верховной Рады депутаты поддержали указы президента Владимира Зеленского. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк.Так, военное положение и мобилизация будут действовать в Украине еще  — до 19 февраля 2023 года.Читать такжеВ одной из киевских квартир взорвался пауэрбанк: подробности инцидентаОтметим, что за соответствующие постановления  ("О продлении срока действия военного положения в Украине") и ("О продлении срока проведения общей мобилизации") проголосовало — 294 и 297 депутатов.Напомним, что во время военного положения в стране могут действовать такие ограничения и права:А вот объемы и очередность мобилизации определяются Генеральным штабом ВСУ.Напомним, что в Украине военное положение ввели с начала полномасштабной войны, которую развязала россия — 24 февраля 2022 года.

Затем власти еще четыре раза продлевали действие военного положения: 15 марта, 21 апреля, 15 августа и 16 ноября. Мы надеемся, что война закончится раньше, чем военное положение, и призываем беречь себя и своих близких!Читать такжеПрезидент Украины Владимир Зеленский посетил освобожденный Херсон (ФОТО)К слову, после массированного ракетного удара по всей территории Украины, который русские оккупанты устроили 15 ноября, власти страны призвали граждан быть более внимательными, а также поделились рекомендациями, что делать в случае длительных отключений света.Фото: открытые источники Сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA