Лилия Литковская Казахстан Алма-Ата украинские дизайнеры украинская мода LITKOVSKAYA Лилия Литковская Казахстан Алма-Ата

Как прошла Неделя моды в Алматы с приглашенными украинскими дизайнерами

Сейчас читают: 429
vogue.ua

7 и 8 июля в Казахстане прошла Международная Неделя моды, специальными гостями которой стали два украинских дизайнера – Юлия Паскаль и Лилия Литковская.

По словам Бауки Шадибекова, нового генерального директора Visa Fashion Week Almaty, выбирая приглашенных дизайнеров, он руководствовался своей интуицией. «Помимо пожеланий местного клиента, я также внимательно изучил ДНК украинских брендов.

Игривые, красочные вещи Paskal и деконструированные, монохромные образы Litkovskaya стали беспроигрышным выбором для нашей Недели моды, — говорит Шадибеков. — Состоявшиеся украинские дизайнеры — большие молодцы и пример для начинающих молодых талантов.

Я хотел видеть у нас в гостях именно такие имена!» Алена Нагорная отправилась в Алматы вместе с командами Paskal и Litkovskaya, чтобы посетить показы украинских и казахстанских дизайнеров и рассказать читателям Vogue UA, как они прошли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA