Минск Белоруссия люди чувства Интересно Минск Белоруссия

Путешествие в прошлое: белорусские деревни, где время замерло весной 1986-го

Сейчас читают: 806
porosenka.net

Как спланировать поездкуПросто так приехать и попасть в зону отчуждения не получится. Поездку желательно планировать за две недели.

Для начала надо ознакомиться с маршрутами на сайте заповедника и там же заполнить заявку на посещение, указав персональные данные, желаемую дату экскурсии, номер маршрута и количество туристов.

К заявке прилагаются скрины паспортов. Далее ваш запрос будет рассматриваться в Департаменте по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС (срок принятия решения - до 10-15 дней).Поскольку экскурсии начинаются утром, а путь из Минска далекий, желательно выехать с вечера и заночевать в одной из ближайших гостиниц.

В Хойниках двухместный номер обойдется в 65 рублей. Правда, во время нашей командировки все места были заняты, и мы останавливались в мозырской "Припяти" (88 рублей на двоих с включенным завтраком).Для группы численностью до 10 человек семичасовая экскурсия по заповеднику обойдется в 347 рублей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA