Психология самопознание

Что мы ищем в прошлых жизнях?

Сейчас читают: 515
fokus-vnimaniya.com

Все чаще психологи и психоаналитики стали использовать в своей работе регрессии – метод погружения человека с помощью измененного состояния сознания, транса или гипноза в прошлое, вплоть до внутриутробного периода и еще раньше. Транс – это концентрация на своем внутреннем состоянии. Когда мы засыпаем или просыпаемся, когда задумавшись, словно зависаем, уставившись в одну точку, это и есть состояние транса.

Именно в таком состоянии открывается доступ к нашему подсознанию. Часто возникают вопросы, зачем исследовать прошлое, когда есть настоящее.

На этот вопрос отвечает клинический психолог, регрессолог с 14-ти летним стажем Елизавета Лилеева. Зачем человеку смотреть его прошлые жизни, ведь есть сегодняшняя, а жить надо здесь и сейчас?

Это безусловно верно, но поскольку часть наших проблем имеет свои корни в наших прошлых жизнях, иногда, действительно приходится смотреть прошлые жизни человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA