Ольга Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ группа компаний KDL Ольга Малиновская

Как определить густоту крови и почему важно за этим следить

Сейчас читают: 230
fokus-vnimaniya.com

В среднем в нашем теле содержится около 5 литров крови. Она состоит из жидкой составляющей – плазмы, и находящихся в ней клеток, так называемых форменных элементов крови – тромбоцитов, лейкоцитов и эритроцитов.

Кровь циркулирует по организму, доставляя ко всем тканям и органам кислород и питательные вещества и одновременно забирая от них продукты обмена для дальнейшего выведения из организма.

Кроме того, она выполняет и ряд других функций, например, переносит иммунные клетки и специальные белки туда, где локализованы инфекционные агенты или раковые клетки. « По разным причинам состав крови может меняться, что, безусловно, сказывается на том, как кровь выполняет свои функции, а также на нашем самочувствии.

Например, если эритроцитов станет мало, то ткани и органы будут получать недостаточно кислорода, человек будет быстро уставать, а его работоспособность снизится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA