Ольга Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ избыточный вес Ольга Малиновская

Как сохранить здоровье и активность: 5 простых, но важных советов

Сейчас читают: 703
fokus-vnimaniya.com

Продолжительность жизни увеличивается с каждым десятилетием и сегодня люди живут дольше, чем когда-либо. Исследователи ожидают, что эта тенденция сохранится и дальше.

Однако важно не только жить долго, но и сохранять крепкое здоровье и высокое качество жизни. В последнее время особое внимание уделяется способам продления здоровой жизни, а само старение некоторыми учеными даже рассматривается как болезнь, для профилактики и отсрочки которой используются самые разные средства. « Сегодня, когда средняя продолжительность жизни увеличилась, возрастает число случаев заболеваний, характерных для людей старшего возраста.

Это разные формы деменции и прежде всего болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с суставами, злокачественные опухоли.

И если с какими-то болезнями медицина справляется вполне успешно, от других заболеваний лекарств пока нет, а потому очень важно уделять внимание профилактике этих патологий », – говорит руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская. Большинство рекомендаций достаточно просты, но, несмотря на это, они действительно помогают сохранить активность и здоровье в течение долгих лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA