люди эксперт Нео

Как часто вы должны тренироваться? Новые данные!

Сейчас читают: 347
shape.ru

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) недавно опубликовала обновленные рекомендации о том, к какому уровню физической активности следует стремиться каждому из нас, чтобы сохранить здоровье и молодость. «Завтра точно пойду на тренировку», — эту фразу многие из нас произносят в конце каждого рабочего дня.

Но физическая активность часто отступает на второй план перед более «важными» занятиями, такими как просмотр телевизора или поход в ресторан с друзьями.

Но так не должно быть. Упражнения необходимы как для физического, так и для психического здоровья, поэтому важно уделять приоритетное внимание тренировкам.

Но сколько раз в неделю вы должны тренироваться? Вот что говорят эксперты. ВОЗ подчеркивает важность физических упражнений, особенно для борьбы с сидячим образом жизни и рекомендует не менее 150 минут занятий умеренной интенсивностью или не менее 75 минут интенсивных упражнений в неделю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA