Дарья Белякова Россия Австралия Швеция интервью скандинавский стиль COS Дарья Белякова Россия Австралия Швеция

Из варяг в греки: скандинавский дизайн в России

Сейчас читают: 353
elle.ru

О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ СКАНДИНАВСКИЙ ДИЗАЙНМинималистский и деревянный не означают «скандинавский». Весь современный дизайн, от Швеции до Австралии, объединяют одни тренды — лаконичность, экологичность, функциональность.

Скандинавский дизайн — это культура, сложившаяся в ряде стран в XX веке, результат соединения местных ремесленных традиций с современными технологиями и модернистскими тенденциями в искусстве.

Пока большинство европейских государств были заняты войнами, здесь поддерживали предпринимателей, занимающихся производством.

Так дизайн стал национальным достоянием и значительной частью экономики скандинавских стран.О КОНЦЕПЦИИ БРЕНДАСтиль Delo Design объединяет мировые тенденции и наследие советских конструктивистов 1920–1930-х годов, оставивших значительный след, но не успевших расцвести под гнетом советского государства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA