state California люди state California

Интервальное голодание может замедлить развитие рака молочной железы

Сейчас читают: 586
shape.ru

Новое исследование показало, что при интервальном голодании снижается уровень инсулина и вместе с ним рост опухоли. Ученые University of California, проведя лабораторные исследования, обнаружили, что снижение уровня инсулина у мышей и улучшение их метаболического здоровья оказывают противоопухолевое действие. «Ограниченное по времени питание оказывает положительное влияние на метаболическое здоровье, не вызывает приступов неконтролируемого аппетита и раздражительности, которые связаны с длительным голоданием или ограничением калорийности рациона, — комментирует Манаси Дас, автор исследования, врач, д.м.н.

University of California. — Мы доказали, что фастинг — это недорогая, легкая в применении, но эффективная стратегия профилактики и подавления рака молочной железы, не требующая изменений рациона или дополнительной физической активности».

Конечно, необходимы дополнительные исследования, в том числе и с участием добровольцев, но уже ясно, что ожирение, по-видимому, нарушает циркадные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA