Голландия Грузия Турция Армения Азербайджан Апсны Тбилиси республика Южная Осетия Голландия Грузия Турция Армения Азербайджан Апсны Тбилиси республика Южная Осетия

Интернет Starlink доступен в Грузии — объявил Илон Маск. Названа цена

Сейчас читают: 508
batumi-today.com

©photo Gagadget.com ТБИЛИСИ, 1 ноября  – Newsgeorgia. Высокоскоростной интернет Starlink уже доступен в Грузии, — объявил Илон Маск на своей официальной странице X (Twitter).

Starlink now available in Georgia! https://t.co/nNiA6HokA4 — Elon Musk (@elonmusk) November 1, 2023 Летом прошлого года Starlink Holdings Netherlands учредила дочернюю компанию Starlink Georgia в Грузии и обратилась к Комиссии по коммуникациям для авторизации. “В соответствии с условиями авторизации SpaceX будет предоставлять услуги высокоскоростного широкополосного интернета в Грузии с помощью спутниковых систем Starlink”, – подтвердил регулятор.

В Starlink сообщали, что в Грузии приоритетом станут высокогорные регионы, где до сих пор нет широкополосного доступа к сети интернет.

По данным компании, Грузия стала первым государством среди стран соседей, где заработал Starlink. В 2024 году спутниковый интернет Starlink будет активирован в Азербайджане и Армении, компания также ожидает разрешение от регулятора Турции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA