Россия Москва Украина Еврейская обл. люди ложь Нео Россия Москва Украина Еврейская обл.

Хасиды в Умани назвали фейком заявление минобороны России об использовании синагоги военными Украины

Сейчас читают: 746
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Ministry of defence of Russia Руководитель Международного благотворительного фонда имени Раби Нахмана Натан Бен Нун и глава еврейской спасательной организации "Хацала Украина" раввин Гилель Коэн назвали ложью заявление министерства обороны России о том, что городская синагога в Умани – центре паломничества хасидов – используется украинцами в военных целях. На видео, которые оба представителя еврейских общин записали, стоя перед синагогой, военных и военной техники нет. "Официально заявляем, что все святыни и религиозные объекты хасидской общины используются исключительно по их прямому назначению, а именно для проведения религиозных обрядов и помощи людям.

Украинские власти и военные никогда не просили предоставить религиозные объекты для военных целей", – цитирует заявление Бен Нуна издание "Умань Медиа". "Не верьте в этот фейк, это святые места", – заявил раввин Коэн в комментарии проекту "Проверено.

Медиа". 30 марта министерство обороны России опубликовало фотографии территории синагоги, якобы полученные от "одного из членов еврейской общины Умани".

Москва утверждает, что на снимках зафиксирована погрузка в самосвал "имущества, оружия и боеприпасов", якобы хранившихся в синагоге и замаскированных под строительный мусор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA