Россия Екатеринбург Алапаевск городское поселение Березовский сад Екатеринбург Россия Россия Екатеринбург Алапаевск городское поселение Березовский

Пятая часть садов не платят за вывоз мусора

Сейчас читают: 344
sadogorod.club

Около 200 садовых некоммерческих товариществ (СНТ) из 1056, расположенных в 34 муниципалитетах на востоке области, а также в пригороде Екатеринбурга, уклоняются от оплаты за вывоз мусора.

Это почти пятая часть всех СНТ, с которыми работает данный региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В конечном счете – долги за вывоз мусора могут привести многие сады к банкротству. Но это лишь часть проблемы. По версии коммунальщиков, именно вблизи садов-должников растут в лесах несанкционированные свалки.

Как сказано в релизе предприятия, «недавно между садовыми некоммерческими товариществами «Дружба» и «Лесок» недалеко от Екатеринбурга ликвидировали незаконную свалку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA