Москва Сколково Пермь эмоции Интересно Нео Москва Сколково Пермь

"Генератор инфаркта для бабушек": в пермском резиденте "Сколково" показали обновленную версию…

Сейчас читают: 537
porosenka.net

Компания "Промобот" продемонстрировала новую версию человекоподобного робота, который умеет выражать эмоции, шевелить руками и взаимодействовать с аудиторией.По словам производителей, новые технологии помогли сделать более реалистичную модель андроида.

Робота с силиконовой кожей научили жестикуляции, а еще Robo-C-2 воспроизводи свыше 600 вариантов микромимики человека и даже эмоционирует.

По крайней мере, пытается. Жестикулировать робот может по команде инженера или базовой программе, заложенной в механизм. Рука андроида может удерживать груз весом до одного килограмма, поэтому ему можно пожать руку и доверить переноску бумажных документов или не слишком тяжелых вещей.

В будущем разработчики научат робота разговаривать на разных языках, рисовать и даже писать. А если андроиду сделают подвижные ноги, то он сможет еще и передвигаться (не дай Бог).Robo-C-2 с силиконовой кожей, подвижными руками и даже мимикой вскоре должен появиться в МФЦ, торговых центрах и музеях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA